Reitor da FHO participa do Prêmio ''Mérito Rotary de Araras Alvorada'', em homenagem aos melhores alunos do Ensino Médio
Reitor da FHO participa do Prêmio ''Mérito Rotary de Araras Alvorada'', em homenagem aos melhores alunos do Ensino Médio
Terça-Feira - 04 de dezembro de 2018

Na noite de 23 de novembro, o Rotary Club de Araras Alvorada realizou, no salão nobre da E.E. "Dr. Cesário Coimbra", a 3ª edição do prêmio "Mérito Rotary de Araras Alvorada ¿ Educação", destinado aos melhores alunos do Ensino Médio das escolas estaduais da cidade em 2018.

A cerimônia contou com a presença de rotarianos, diretores e coordenadores das nove escolas homenageadas e familiares dos estudantes, e do Presidente do Rotary Club de Araras Alvorada, Sr. Adão Lopes; da Dirigente Regional de Ensino de Pirassununga, Profª. Maria Auxiliadora Firmo da Silva Campos; do Reitor do Centro Universitário da Fundação Hermínio Ometto, Prof. Dr. José Antônio Mendes e do representante do colégio de Governadores do Rotary e coordenador do evento, Sr. Rubismar Stolf (Governador 2000-2001).

Ao todo, 105 alunos de todas as séries do ensino médio foram homenageados com a entrega de um certificado de honra ao mérito, com base na indicação realizada pelo corpo docente das próprias escolas, com auxílio da Divisão Regional de Ensino de Pirassununga. Ao final da cerimônia, foram sorteados 10 tablets ofertados Pelo Centro Universitário da Fundação Hermínio Ometto e entregues pelo Reitor, Prof. Dr. José Antonio Mendes.

HOMENAGEADOS: Melhores Alunos de Classe do Ensino Médio de Araras 2018

EE CARLOTA DE SOUZA RODINI

DIRETORA: Marilena Panini
COORD. PED.: Alzira Ap. Leveghin da Silva

1º A: João Guilherme Duarte Gonçalves
1º B: Maria Vitória Freitas
1º C: Marcelle Thayssa Daolio
1º D: Livia Meliato
2º A: Beatriz Simionatto Bronze
2º B: Lucas Fortolan Sampaio
2º C: Luiz Guilherme Vides
3º A: Heloisa Gonçalves Pereira
3º B: Luis Otávio Dezotti
3º C: Lucas Vinicius Ricci Ucela

E.E. Dr. Cesário Coimbra

DIRETORA: Danielle Conte Delbem
COORD. PED.: Talita Giorgiani Pires De Moraes

1ª A: Diego Pereira Cavalcante
1ª B: Natália Oliveira
1ª C: Igor Santos da Silva
1ª D: Maria Eduarda da Silva Daniel
1ª E: Ryan Monteiro Carvalho
1ª F: Larry Wilcox Pereira Siqueira
1ª G: Taciane Giovana Ribeiro
1ª H: Rafaela Carolina Donati
1ª I: Giovanna Retamero
2ª A: Heduardo Gabriel Costa
2ª B: Maria Eduarda Ferreira Cardoso
2ª C: Carolina Fernando Laudenzak
2ª D: Monica de Souza Gimenes
2ª E: Sthefany Raissa da Silva Oliveira
2ª F: Monique Ellen Sampaio Alves
2ª G: Paloma Santiago Andrade
2ª H: Priscila Ustulin Bedo
2ª I: Nicolas Peripato Conti
3ª A: Jhon Alaf de Goes Bertoline
3ª B: Ana Carolina Alves da Silva
3ª C: Aharon Rafael Ferreira Gonçalves
3ª D: Ana Carolina Baptistella
3ª E: Marcos Vinicius Barbieri Alves
3ª F: Tamara Lays Recrude
3ª G: Hiago Kallil Alves
3ª H: Gustavo Eduardo de Souza

E.E. FRANCISCO GRAZIANO

DIRETOR: Joelmir Aparecido Quenzer
COORD. PED.: Keli Bento Barros Nardi

1º A: Camilly Albertini
1º B: Mayara Cristina Adolpho
1º C: Julia Pereira da Silva
1º D: Stefany Aparecida Martins
2º A: Karyme Fernandes
2º B: Leandro da Silva Faustino
2º C: Murilo de Lima Moscardi
3º A: Renan Rodrigues de Albuquerque
3º B: Jullyan Gabrielly Bernadino dos Santos
3º C: Juliana Roberta Rita Santos

EE PROFª JUDITH LEGASPE FERRÃO

DIRETOR: Marcos José Forsan
COORDEN. PED: José Adriano Spatti

1º A: Tayla Cristina Rodrigues de Oliveira
1º B: Maria Fernanda Medeiros
1º C: Luan Oliveira
1º D: Gilmar Aparecido Correa Filho
1º E: Luiz Henrique Bessa da Silva
1º F: Jailson da Silva
1º G: Judson Felipe Sampaio da Silva
2º A: Luciana Fernandes de Almeida
2º B: Priscila Gabriele Souza de Jesus
2º C: Melyssa Beatriz de Santana
2º D: Maria Natalia Simiao
2º E: Carlos Vinícius Lima Silva
2º F: Cibely de Souza Andrade
3º A: Brendha Vitória da Silva
3º B: Luana Pierobon Xavier
3º C: Jéssica de Jesus Santana
3º D: Aristevão Rafael dos Santos
3º E: Bryan John dos Santos
3º F: Rianny Lima dos Santos

EE "PROFª. MARIA ROSA NUCCI PACÍFICO HOMEM"

DIRETORA: Simone da Silva
COORD. PED.: Márcia Benedita Arnosti Siqueira

1º A: Beatriz Tirado Vides
1º B: Victória Julia Lourenço
1º C: Andressa Caroline Sossai Carneiro
2º A: Izabela Figueiredo de Carvalho
2º B: Henrique Bernardo Braga
2º C: Pamela Stefani Nascimento Cardoso
3º A: Fernanda Dias Lacerda
3º B: Kannanda da Cruz Silva

EE DR MAXIMILIANO BARUTO

DIRETORA: Fernanda Teresa Tófolo Marco
COORD. PED.: Carla Dias Pavan Vieira

1º A: Natalia Teixeira Nascimento
1º B: Laiza Eduarda Eugenio dos Santos
1º C: Danielli Lopes da Silva
1º D: Keila Cristina Cesário
1º E: Geovana Gabrielle Pereira
2º A: Jaine Indaia da Silva Gonçalves
2º B: Samara Fernanda Amorim da Silva
3º A: Renata Grachet
3º B: Miline Cristina Pesse

EE "PROF. VICENTE FERREIRA DOS SANTOS"

DIRETOR: Venilton Carlos Querino
COORD. PED.: Gilselene Rogéria Ferreira dos Passos Cerri

1ª A: Lucas Gabriel Gomes Pereira
1ª B: Bárbara Stephani Silva
1ª C: Bruna Zulian
2ª A: Lais Lussari
2ª B: Mariana Caliman Soares
2ª C: Hellen Cristina Vieira
2ª D: Gustavo Souza da Invenção
3ª A: Aline Beatriz Souzã
3ª B: Lucas Fernando Cornia da Conceição
3ª C: Gabriela Cristina Ignácio dos Santos
3ª D: Camila Lorencetti

EE "PROFª. YOLANDA SALLES CABIANCA

DIRETOR: Amauri Vieira dos Santos
COORD. PED.: Francisco Fernando Melone

1º A: Guilherme Fernando dos Santos
1º B: Lucas Rodrigues Reis
1º C: Victoria da Silva Mascarenhas
2º A: Isabelly Pereira da Silva
2º B: Marcos Pereira de Souza Silva
3º A: Lucas Diano Alberti
3º B: Carolina Oliveira Santos

EE "IGNÁCIO ZURITA JÚNIOR"

DIRETORA: Suzane Rose Fazzi Benjamin
COORD. PED.: Silviane Maria Magdalon Dalgé

1º termo B: João Natalino da Silva
1º termo C: Leisli Aparecida Marchi
2º termo C: Fabiana de Lima Alves de Souza
3º termo C: Fernando Fernandes Pereira
3º termo D: Bruno Henrique Rosani Alves

Acompanhe nas Redes Sociais

Com quem você deseja falar?

Fundação Hermínio Ometto

Av. Dr. Maximiliano Baruto, 500

Jd. Universitário | Araras - SP

CEP: 13607-339

(19) 3543-1400

Clima em Araras

°C
°C
Chuva: % ( mm)

Como Chegar